Как избавиться от страховки и сократить переплату при перекредитовании?

• г. Новосибирск

Хочу сделать перекредитование, но ситуация такова, что в банке, где я взяла первоначально кредит у меня имеется страховка. То есть, я выплачиваю 140000, а на руки получала 100000. Мне сказали, что в случае досрочного погашения кредита, оставшаяся страховка вернется, но если делать перекредитацию, то банк просто погашает мой кредит и я плачу уже этому банку. Как мне избавиться от страховки, чтобы не переплачивать такую огромную сумму. Ведь по факту, я взяла на сорок тысяч меньше.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратится в банк сейчас и отказатся от страховки и вам обязаны вернуть денежные средства за вычетом разницы от пользования денежными средствами до закрытия кредита