Как подать иск на определение места жительства ребенка со мной и какие документы потребуются?

• г. Братск

Была замужем имею ребенка 6 лет, с мужем вместе не живем более двух лет, официально развелись три месяца назад. Ребенок проживает со мной (мы живем в разных районах), у меня посещает детский сад. По устному соглашению (инициатором была я) ребенок проживает последние пол-года одинаковое количество времени со мной и мужем (пол-недели у меня, половина второй недели у него). Считаю, что независимо от обстоятельств сын должен видеться с отцом и матерью одинаково, чтобы не было нехватки общения. Но мужа это не устраивает, он хочет у меня его забрать на совсем, часто угрожает что заберет его и уедет в другой город или просто мне его не отдает, когда приходит время ехать ко мне. Муж ребенка любит (это хорошо) и всячески балует его, но в основном когда сын находится у него, им занимается бабушка. Муж алименты не платит (в свое время когда я подала на алименты, он подал встречный иск, чтобы не платить их). Финансово он помогает платить только за детский сад, одеваем его вместе. Хочу подать иск на определение места жительства ребенка со мной (чтобы быть юридически застрахованной от его угроз) Какие мне нужны документы или что-то еще, чтобы суд принял решение в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно свидетельства о рождении ребенка и Ваш паспорт. Соседи могут дать показания в суде, что ребенок привязан к Вам

В 90% место жительства ребенка определяют с матерью