Каковы шансы забрать ребенка отца себе, если он сам этого хочет, учитывая, что БЖ подала на алименты и ребенок 70% времени живет с матерью?

• г. Красноярск

БЖ подала на алименты, ребенок 70% времени живет со мной, с отцом, хочу подать встречный иск на определение места жительства с отцом. Каковы шансы забрать ребенка себе, учитывая, что он сам этого хочет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенку больше 10 лет, то шансы хорошие.

Спросить
Пожаловаться

Супруга подала на развод с определением места жительства с ребёнком (10 лет через месяц).

Я хочу отстаивать свои права, и определить местожительство ребёнка с отцом (сын сам этого хочет).

Что мне для этого сделать?

Подать встречный иск, или на суде сказать, что я не согласен и хотел бы определить место жительство ребёнка с отцом?

Бывший муж подал в суд на определение места жительства ребенка с ним, иск удовлетворили, с матери начали взыскивать алименты. Ребенок начал проживать с матерью, мать подала иск об определении места жительства ребенка с ней, иск удовлетворили. Мать хочет подать на алименты, алименты подаются по месту жительства отца? Спасибо.

Жена подала на исковое заявление об определении места жительства ребенка.

1.Что мне необходимо сделать, чтобы оставить детей с собой?

2. Подать возражение или встречный иск (есть ли такое определение) или иск?

3.Каковы шансы у папы?

Бывший муж хочет подал иск на определение места жительства ребенка с отцом. Может ли суд удовлетворить иск? Ребенок живет со мной. Отец в воспитании не участвует и алименты не платит.

Имеется определение суда об утверждении мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Согласно нему ребенок проживает со мной - отцом. Спустя некоторое время мать решила забрать ребенка обратно себе и подала иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Суд должен был принять такое исковое заявление?

Муж подал на определение места жительства ребенка с ним, сам 2.5 года из 4 не платит алименты. При этом ребенок живёт со мной я работаю квартира есть. Ребенку 14,хочет жить со мной. Какие шансы у мужа?

Жена подала на развод и определение места жительства троих детей. Проживаем с женой в разных городах. Двое детей проживают с ней, один ребенок находится со мной и проходит лечение. Жена хочет забрать ребенка с лечения. Как правильно составить отзыв на иск жены и подать встречный иск об определении места жительства ребенка больного ребенка со мной. И как подавать вместе или в рось. Предварительное судебное заседание назначено на 20.08.15 г. по месту жительства истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок живёт с отцом далеко от меня я хочу подать иск в суд о времени встречи с сыном, но в интернете пишут что сперва надо подать иск об определении места жительства ребенка а потом уже о встрече. Можно ли как то сразу подать иск о встрече без определения места жительства ребенка.

Бывшая гражданская жена подала иск на алименты. Как подать встречный иск о определении место жительства сына с отцом?

Бывшая супруга подала на определение места жительства ребёнка 11 лет. у меня 3 квартира работаю дочь хочет жить со мной. У жены жилья нет. скажите пожалуйста каковы шансы жить ребёнку с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение