Как защитить себя в суде по гражданскому делу о взыскании суммы неосновательного обогащения, связанного с участием в пирамиде МММ?

• г. Курган

Нужна консультация. Мне на телефон пришло СМС о том что я вызываюсь на суд 24. 07 2014 г. в качестве ответчика по гражданскому делу по иску гражданина Несвита АА и меня Мяготина АВ о взыскании суммы неосновательного обогащения в Курганский областной суд. Я долго думал кто такой Несвита и что ему от меня нужно, я законно послушный человек и не кому не должен я даже в кредиты не залажу если не уверен что их не смогу 100% отдать а тут такое. И тут меня осенило 2 года назад я имел не осторожность по учувствовать в скандальной пирамиде Мавроди «МММ». Схема была простой регистрируешься на сайте Мавроди и к тебе прикрепляют человека (десятник - куратор) который СМСкой высылает номер карты Сбербанка на который ты должен перевести энную сумму. Это схема работала, и люди с разных городов делились под проценты своими накоплениями. Глядя на своих друзей, которые не плохо на этом «приподнялись» тоже решил попробовать перевёл 60 000 руб. Но не прошло и недели, почувствовав не ладное, принял решение отказаться от всех процентов и вернуть своё. Свои деньги я успел вернуть а ещё через неделю узнал от друзей что пирамида распалась и все кто «вложился» потеряли свои деньги.

Дело в том, что я живу в другом городе и пока не могу приехать в г. Курган что бы ознакомится с делом. И у меня есть только одни предположения, но на суд я всё, таки приеду, что бы решение было вынесено при мне. Наверняка этот гр. Несвита не скажет что участвовал в пирамиде а заявил что ошибочно перевёл деньги на мою карту. Ведь кроме чека на то что он перевёл мне эти деньги на карту и то что я снял эти деньги с карты у судьи наверняка на меня не чего нет. Подскажите что мне говорить в суде? Я понимаю что про говорить про МММ это сразу подписать себе приговор.

Ответы на вопрос (1):

Александр! В данном случае Вам необходимо выдать доверенность на представителя. который смог бы представить ваши интересы в суде