Могут ли не выпустить за границу мужа из-за задолжностей в ГБДД и налоговой?

• г. Самара

У мужа есть задолжность в ГБДД (7000 руб), и в налоговой (9200 руб. и 1500 руб. по разным районам). У судебных приставов к нему претензий нет. Могут ли мужа в аэропорту не выпустить за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если есть ограничения то не выпустят

Мужу нужно взять от приставов справку о том, что претензий к нему нет. иначе не выпустят.

Если размер долга превышает 10 тысяч рублей, то судебный пристав-исполнитель или старший судебный пристав вправе в любой день вынести постановление об ограничении выезда должника за границы, даже если сегодня пристав устно сказал, что он не выносил такое постановление.

Большинство граждан погашают свой долг, если его размер составляет

17,7 тыс.руб, или хотя бы уменьшают его до 9 тыс.руб. когда планируют вылет за границу.