Начисление пенсии - почему мужу начислили минимальную пенсию после 30-летнего стажа работы?

• г. Екатеринбург

Мой муж проработал 30 лет, а пенсию начислили по прожиточному минимуму, не учитывая рабочий стаж. Справку о заработной плате я предоставила. Прошу ответить на мой вопрос: Как начисляется пенсия?

Ответы на вопрос (1):

согласно стажа подтвержленного документами и были ли отчесления в пенсионный фонд