Может ли суд присудить помимо суммы кредита и штрафы, если я просрочила кредит?

• г. Курган

Я просрочила кредит, банком предусмотрен штраф 1 % от суммы ежедневно, если я не буду платить кредит и на меня подадут в суд, может ли суд обязать меня помимо суммы кредита присудить и штрафы?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

может и нет, просите суд приминить ст.333гк рф