Возможно ли расторгнуть целевой договор при изменении обстоятельств - муж, работа и семейная ситуация?

• г. Омск

В 2007 году моя жена поступила в Мед. академию по целевому направлению из района, где проживала, до окончания интернатуры вышла замуж, сменила прописку. У меня есть постоянная работа в городе, не военнослужащий и не врач, родители пенсионеры, отец на инвалидности, мы проживаем с ними, по окончанию интернатуры жену обязывают вернуться в район на три года, возможно ли расторгнуть целевой договор, учитывая вышеперечисленные обстоятельства?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет. Вы можете его расторгнуть компенсируя затраты

В судебном порядке будут взысканы денежные средства потраченные на ее обучение.