Как действовать, если страховая компания требует выплаты убытков после ДТП?

• г. Железногорск

Три года назад стал виновником ДТП. Ко мне применили ст.12.27. часть 1. КРФоАП, ст.24,5 часть 1,пункт 2,заплатил штраф 1000 руб. Вчера получил судебную повестку об иске страховой компании о выплате убытков в порядке регресса. Сумма иска 8000 руб. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если три года истекли с момента вынесения постановления об админ. правонарушении то пропущен срок исковой давности. если же нет, то с Вас взыщут