Досрочная трудовая пенсия для электросварщика - какой период начисляется и требуется ли доработка стажа?

• г. Тюмень

Прошу Вас помочь разобраться.

Общий трудовой стаж почти 39 лет. 55 летнего возраста достиг. Проработал на должности электросварщиком на ручной сварке 11 л. 5 мес.28 дней - по трудовой, но фактически - больше. (необходимый стаж работы с тяжелыми условиями труда - 12 л.6 м.). Будет ли начислена досрочная трудовая пенсия, если Да. то с какого периода? Нужно ли будет дорабатывать этот стаж?

Ответы на вопрос (1):

ОБращайтесь в ПФР С ЗАЯВЛЕНИЕМ.

Они все посчитают и скажут.

Что то учтут, что то нет.

а так - гадание на кофейной гуще