Как оформить право на жилье для ухаживающего за больной женщиной с инвалидностью сыном - необходимые документы и процедуры

• г. Москва

Я ухаживаю на больную женщину за даром сын у нее инвалид второй группы за ней некто несмотрит кроме меня, как мне сделать так что имела права на ее жиль площадь, какие документы нужны,

Ответы на вопрос (3):

Заключите договор ренты.

Это можно сделать исключительно, если сама женщина сама захочет. Тогда можно заключить договор ренты.

Обратитесь к юристу для составления договора в соответствии со статьёй 583 ГК РФ: 1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.