Может ли родовая травма быть причиной перевода военнослужащего с ребенком в более благоустроенное место службы?

• г. Махачкала

Муж военнослужащий, у нас есть ребенок-1 год. живем на заставе в горах. Там нет ни больницы, ни аптеки, ни магазина. У сына родовая травма-повышенное внутричерепное давление. Может ли этот диагноз быть поводом для перевода в более благоустроенное место службы?

Ответы на вопрос (3):

Да, может.

подготовьте медицинские документы и рапорт о переводе по семейным обстоятельствам

Нет, поводом для перевода может быть только приказ командования

В соответствии с пп. "г" п.1 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащего могут перевести к новому месту службы.