Последствия просрочки кредита на три месяца и возможные шаги для разрешения ситуации

• г. Сочи

Здраствуите, у меня такои вопрос, что мне грозит если я просрочил кредит с банком на три месяца

Здраствуите, у меня такои вопрос, что мне грозит если я просрочил кредит на три месяца? Они а тоисть служба безопасности дали мне два дня чтоб я расплотился хотябы с одним кредитом а у меня их два, за такои срок я несмогу наити такую сумму, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.