Отказ страховой компании в выплате после ДТП - как действовать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующего характера... было дтп, после 2-х месяцев мне выдали постановление о прекращении дела и признании 2-го участника ДТП виновным, и я полетел в страховую Русский мир! они отказали в выплате, т.к их клиент не явился забрать копию постановления и теперь они собираются обжаловать решение ГИБДД после получения копии в 10-дневный срок. И что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

Если будет восстановлен срок на обжалование Постановления об АП (при условии его пропуска) - Вам следует дождаться решения по жалобе на Постановление об АП.

Но в выплате Вам не должны именно отказать, принимается решение о приостановке выплаты до рассмотрения жалобы.

Пока же можно осуществить независимую экспертизу (если она ещё не проведена) с обязательным вызовом представителя СК и второго участника ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.