Права судебных приставов в сельской местности - могут ли они проникнуть в дом и описать имущество, если должник не является владельцем?

• г. Каменск-Уральский

После решения суда о взыскании задолжности имеют ли право судебные приставы проникнуть в дом в сельской местности для описания имущества если должник просто прописан в доме но не являеться хозяином дома? Что делать в этом случае? Имеет ли право хозяин дома не впускать их в дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Может не впускать.