Возможно ли оформить авто в лизинг для частного детского садика при регистрации ИП?

• г. Москва

Мы с подругой открываем частный детский садик, я регистрируюсь как ИП. Нам необходим автомобиль для деятельности, можем ли оформить авто в лизинг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия Геннадьевна. да вы можете оформить авто в лизинг. Для этого с лизинговой компанией вам необходимо заключить договор лизинга. Для этого существует стандартный перечень документов, который включает следующие необходимые бумаги:

-Паспорт клиента и его копии. Иногда требуется также предоставить паспорт супруги/супруга, если клиент состоит в официальном браке.

-Копии документов, подтверждающих регистрацию предпринимателя и внесения его в единый реестр юридических лиц.

-Копию налоговой декларации ЕНВД за минувший отчётный период.

-Водительское удостоверение, необходимое для получения доверенности на автомобиль.

-Поквартальный план доходов и расходов индивидуального предпринимателя на будущий отчётный период.

-Справка о доходах предпринимателя, составленная в произвольной форме.

-Иногда дополнительно требуется нотариально оформленное согласие супруги/супруга о получении техники в аренду.

Есть компании, которые предлагают оформить лизинг только по паспорту и водительскому удостоверению, однако процентная ставка за использование и выкуп автомобиля в них будет заметно больше

При этом кредитная история проверяться не будет, поскольку лизинговые компании не всегда являются банковскими структурами. Лизинг для ИП без сотрудников вполне возможен, если предприятие зарегистрировано официально. Заявка будет рассмотрена в течение нескольких дней, после чего лизинговая компания сама покупает нужный автомобиль. Она же и становится его собственником, после чего между участниками сделки заключается договор аренды. Предполагается, что индивидуальный предприниматель арендует тот или иной вид транспорта на несколько лет, впоследствии машина будет им выкуплена. О выкупе может заключаться и отдельный договор, поэтому стоит быть очень внимательным при заключении контракта.