Может ли муж при разводе претендовать на новую квартиру - как совместно нажитое имущество?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации:

У меня есть квартира, которая приватизирована на меня и прописана в ней только я. Я хочу продать ее и купить другую. Может ли муж при разводе претендовать на новую квартиру - как совместно нажитое имущество? (в старой я была прописана до брака, приватизирована она уже в браке).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не обезопасить себя, то новая квартира купленная в браке будет считаться совместнонажитым имуществом, где спруг будет иметь 1/2 долю квартиры.

По вариантам приобретения новой квартиры лучше обратитесь на очную консультацию.

Здравствуйте. Ваш муж сможет претендовать на вновь приобретенную кв. как на имущество нажитое в браке, что бы этого не произошло необходимо доказать что это не так. Могу оказать вам по данному ? юр. помощь, а так же проверить новую кв. на юр. чистоту. С уважением.