Как указать сумму в заявлении об изменении (увеличении) исковых требований или прошении о взыскании долга?

• г. Москва

В заявлении об изменении (увеличении) исковых требований, в прошении о взыскании с ответчика долга, указывается только сумма, на которую увеличивается исковое требование, или общая сумма, вместе с суммой (указанной в ранее поданном иске)?

Заранее спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (4):

И так и так можно написать, главное чтобы понятно было о чем Вы пишите.

раскройте, на основании чего сумма иска меняется и укажите новую сумму к взысканию.

39 ГПК РФ-это Ваше право-Вы обязаны указать что Вы изменяете ПРЕДМЕТили ОСНОВАНИЯ иска-что конкретно меняете и окончательно сформулировать новые уточненные требования

Кристина, ещё нужно указать обстоятельства, по которым Вы это делаете. Вообще составление документов платная услуга.