Хочу написать жалобу на судебного пристава, за бездействие по алиментам. С чего начать, и что обязательно указать в жалобе?

• г. Чита

Хочу написать жалобу на судебного пристава, за бездействие по алиментам. С чего начать, и что обязательно указать в жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Сначала лучше придите к приставу по-хорошему, изучите исполнительное производство, посмотрите, что он сделал. Есть ли запросы по поиску имущества в различные инстанции, делал ли он выход в квартиру по месту жительства ответчика.

Если у Вас есть неофициальные сведения о работе ответчика, то сообщите об этом судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Советую для начала подать запрос приставу о ходе исполнительного производства (в зависимости от обстоятельств - можно сразу жалобу), затем уже подавать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подать жалобу в суд на бездействие пристава-исполнителя. Узнала, что необходимо прилагать к жалобе квитанцию об отправке экземпляров жалобы иным участникам процесса (т.е. приставу). Какой документ мне подать, если я хочу передать приставу экземпляр жалобы через канцелярию отдела судебных приставов?

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года) , в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М.в суд. В процессе рассмотрения ГОСП передала ИП другому приставу и формально Жалоба на бездействие пристава М. стала бессмысленной так как пристав Д. еще ничего плохого не сделал, но Ответ мою жалобу о несогласии с ней уже написал. ГОСП как организация в Жалобе указан, и судья привлекла региональную ФССП. Что нужно сделать для победы? Стоит ли написать Жалобу на нового пристава в порядке подчиненности?

Можно ли подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя сразу в суд, минуя старшего судебного пристава (ПОТОМУ ЧТО я знаю, что он там заодно со своими). И какие документы нужно приложить к жалобе в качестве доказательства бездействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать постановление об отказе в удовлетворении жалобы старшего судебного пристава, если истек 10-дневный срок обжалования. Неужели мне придется снова писать жалобу на судебного пристава-исполнителя, ждать снова отказ и только после этого писать Главному судебному приставу? (Жалоба была написана на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности еще в июле 2015 г.)

Я учредитель ООО В Арбитражном суде выиграли, но судебные приставы не выполняют решение суда Необходимо написать жалобу в Арбитражный суд на бездействия судебного пристава Пожалуйста подскажите образец жалобы так как в произвольном тексте Арбитражный суд отклоняет жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение