Хочу написать жалобу на судебного пристава, за бездействие по алиментам. С чего начать, и что обязательно указать в жалобе?

• г. Чита

Хочу написать жалобу на судебного пристава, за бездействие по алиментам. С чего начать, и что обязательно указать в жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Сначала лучше придите к приставу по-хорошему, изучите исполнительное производство, посмотрите, что он сделал. Есть ли запросы по поиску имущества в различные инстанции, делал ли он выход в квартиру по месту жительства ответчика.

Если у Вас есть неофициальные сведения о работе ответчика, то сообщите об этом судебному приставу.

Советую для начала подать запрос приставу о ходе исполнительного производства (в зависимости от обстоятельств - можно сразу жалобу), затем уже подавать жалобу.