Подскажите, пожалуйста, это ошибка Федерельной Налоговой Службы или может опять поменяли закон.

• г. Санкт-Петербург

Разобраться в следующей ситуации. Часть долей в квартире была подарена человеку в 2006 году, проживающему в той же квартире. Сейчас, на сколько я понимаю, согласно внесенному в закон изменению, не облагается налогом на дарение жилплощадь. Но пришло налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц. Подскажите, пожалуйста, это ошибка Федерельной Налоговой Службы или может опять поменяли закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете - налог на дарение (переход от дарителя к одаряемому) и налог на имущество, уже находящееся в собственности у одаряемого.