Подача угроз судом после отправки электронной визитки в Одноклассниках и неоплаты счета на 3 тысячи рублей - возможно ли такое?

• г. Астрахань

В однокласниках предложили электроные визитки я согласился просмотреть и он прислал. После того как преслал предоставил счет на 3 тыс рублей. Я не заплотил и тепер мне угрозы что в суд подаст. Может ли быть такое.

Ответы на вопрос (3):

Это гражданско-правовой спор

Никто с Вас деньги не получит за просмотр. Вы оферту никакую не принимали случайно?

Данный вопрос сложно рассмотреть вслепую. Каким образом Вы давали согласие на просмотр? Соглашались с какими-то правилами? Ставили "галочку" где либо?

В любом случае, не вижу оснований оплачивать указанную сумму в добровольном порядке. Предложите "однокласснику" подать на Вас в суд. Тогда будет видно, что и как. Взыщут, если суд установит правомерность требований. А так - на данный момент, возможно обычное вымогательство или мошенничество. Какие у него основания для требования?

Всего доброго.