Оформление договора с физическим лицом на строительство и роль заказчика

• г. Вологда

Ситуация следующая: Заказчик решил построить дом, заключил договор с фирмой - Подрядчиком. А фирма-Подрядчик нанимает физ. лица на строительство, какой договор фирма-Подрядчик может заключить с физ. лицом на строительство, если физ. лицо не трудоустроено в этой фирме (а также не имеет никаких лицензий на строительство) и должен ли Заказчик знать о том, что его дом будут строить люди со стороны?

Ответы на вопрос (3):

Договор оказания услуг или субподряда

Договор субподряда может заключить в таком случае.

А в договоре прописано, что Подрядчик не имеет права нанимать третью сторону на субподряд??? Если прописано, тогда они в данном случае неправы, если такого пункта нет - нанимают, кого хотят еще и со стороны.