Условия налогообложения продажи квартиры с долями в собственности и наследственной долей

• г. Москва

Хочу продать квартиру, одну долю (1/2) имею в собственности более 3-х лет, вторую (1/2) получаю в качестве наследства. Нужно ли будет уплачивать 13% налога при продаже квартиры? Или только с половины? И можно ли при получении наследственной доли не объединять их?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае налог Вы не уплачиваете, собираете все документы, свидетельство о смерти и идете в налоговую подавать заявление.

Нет, не нужно будет.