Налог с продажи квартиры при наследстве - нужно ли платить 13% при продаже доли

• г. Чебоксары

Выделяем 1/2 долю в квартире дочери по наследству. При продаже квартиры будет ли удерживаться налог с продажи квартиры 13%.Квартира в собственности более 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

вам лудше сделать не продажу а дарение

на дочь

тогда налога не будет

т.к. вы близкие родственники

Спросить
Пожаловаться

В квартире собственники мама папа и дочь по 1/3 доли. Квартира более 3 х лет в собственности. Мама умирает, папа отказывается от наследства в пользу дочери, дочь вступает в наследство на 1/3 доли матери. Наследная доля менее 3 х лет в собственности. Квартиру продаем. Будут ли налоги при продаже этой квартиры и если да, то какая сумма налога?

Мы продаем квартиру в городе Пенза в этой квартире у нас 1/4 доля. Квартира в собственности более 20 лет Нужно ли платить налог при продаже квартиры? Какие ещё будут расходы при продаже? И как эти расходы оплачиваются между собственниками долей?

Квартира на мать и отца, в собственности более 3 лет, отец умирает, я хотела вступить в наследство, это 1/4 доля в квартире, и продавать квартиру. Нам риэлторы советуют сделать дарственную на мать, так мы избежим налога на имущество 13. %.Вопрос такой:: если я вступаю в наследство на долю в квартире, то после продажи нам надо будет платить налог только с моей доли 1/4 или со всей квартиры целиком? Цена квартиры 10 млн.

Квартира в собственности 3,5 года.

Также есть вторая квартира в собственности 1/4 доля этой квартиры.

Вопрос: при продаже квартиры которая в собственности 3,5 года каким образом избежать налог с дохода при продаже? Перед продажей отказаться от доли в другой квартире?

В квартире 3 собстввенника. Один из собственников бывший член семьи. Хочу продать квартиру и приобрести другую (большую). Но для этого необходимо выкупить долю у бывшего члена семьи (предположительно по цене чуть более 1 мл.руб.). Квартира находится в собственности более 3-х лет. Подскажите придется ли платить налог в дальнейшем при продаже квартиры, т.к. 1/3 доли получится в собственности менее 3-х лет. И с какой суммы налог, всей квартиры или доли? И с какой суммы? Может более оптимально по налогам будет продавать квартиру с одновременной продажей (выкупом) доли и покупкой новой квартиры?

Вопрос такой. Есть квартира, в собственности более 3 х лет, квартира была в моей собственности, в квартире никто никогда не был прописан. После развода суд присудил по 1/2 мне и бывшей жене.

После оформления права собственности на свою долю при продаже квартиры нужно ли будет платить налог с продажи своей доли?

Хотелось бы получить квалифицированный и развернутый ответ.

Вопрос о продажи квартиры, квартира стоит на продаже в собственности пока 3 мес, продаем пример за 6000000 руб и будет покупать от продажи в другом районе 3-х комнатную квартиру, как правильно сделать чтобы оплатить налог за квартиру если она менее 3-х лет в собственности, в квартире прописано трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребёнка умер, ребёнок получил долю в наследство в его квартире. Квартиру через год продали, но, я ребёнку сделала долю равноценную в своей квартире (квартиры у нас одинаковые). Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли ребенка (наследства)?

Квартира находится в собственности взрослого сына. Если сын по дарственной передаст квартиру родителям, то будет ли взиматься налог с продажи квартиры при её продаже в течение 1-3 лет?

1. Планируем продать квартиру, которая была приватизирована в 1991 году - 3 доли - я, мама и бабушка. Документы о гос регистрации оформили только сейчас. Что считать датой оформления собственности при продаже квартиры? Год приватизации 1991 й или дату оформления права собственности? Заплатим ли мы в этом случае налог при продаже?

2. В этой же квартире одна доля бабушки (умерла в 1999 м году) оформлена на маму только сейчас. Что считать датой вступления в наследство - 1999 й или 2016 й? Заплатим ли мы в этом случае налог при продаже?

3. Ещё одна квартира получена мамой по наследству от тети в этом году (тётя умерла в этом году) - заплатит ли мама-пенсионер налог при продаже этой квартиры?

4. Если после продажи этих двух квартир мама купит новую квартиру в этом же налоговом периоде, отпадут ли возможные предыдущие налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение