Сбитый автомобилем теленок - кто несет ответственность и как взыскать компенсацию

• г. Томск

Сегодня произошла такая ситуация, в деревне по улице пасутся телята, без присмотра хозяев т. е. сам по себе, одного теленка сбила машина. Вызвали ДПС нам сказали, что виноваты мы.т.к. теленок был без присмотра и нам грозит штраф в размере т 3000 до 5000 рулей. Меня интересует можем ли мы взыскать с водителя денежные средства за теленка.

Ответы на вопрос (1):

Если ксть постановление о вашем административном правонарушении - то не можете