Беженка с Украины - Родительские права, угрозы и выбор между оставлением или забиранием ребенка

• г. Москва

Скажите пожалуйста что мне грозит в такой ситуации. Дело в том что мы беженцы с Украины. Я с ребенком выехала с украины, на провоз ребенка у меня есть решение суда (без согласия отца). Когда мы прибыли в Ростовскую обл по случайному совпадению отец ребенка оказался рядом и украл ребенка, я подала была заявление в милицию но получила отказ. Пришлось договариваться с отцом ребенка, он изъявил желание воспитывать ребенка (и сын тоже был не против). Я отдала все документы на ребенка сделала согласие на проживание с отцом на 2 года и уехала из ростовской обл, сейчас еще на колесах не определилась куда и зачем еду... А отец ребенка передумал и хочет вернуть мне ребенка. Не посчитайте меня кукушкой но в данный момент я столкнулась с кучей проблем не жилья не помощи не работы и вообще еще не понятно куда дальше ехать, а у отца ребенка вид на жительство на 5 лет, жена Россиянка с официальным местом жительства и работой. Что мне грозит если я не заберу ребенка (сыну 13 лет).

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Ничем не грозит. Тем более, что у Вас есть соглашение о месте жительства ребенка в течение 2-х лет с отцом.

Всего доброго,

Ничем не грозит. У отца такие же права как у ВАС.