Обязан ли отрабатывать две недели на испытательном сроке при увольнении

• г. Чита

Обязан ли работник, находящийся на испытательном сроке, при увольнении отрабатывать две недели? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.71 ТК РФ РАБОТОДАТЕЛЬ обязан не менее чем за три дня предупредить работника о прекращении трудового договора при неудовлетворительном результате испытания. Работник же при намерении расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно предупредить работодателя не менее, чем за две недели (ст.80 ТК РФ).