Какие документы необходимы для подачи заявления на алименты и возможно ли подать его после длительного периода отсутствия выплат

• г. Киров

Хочу узнать, собираюсь подать на алименты, но ситуация следующая: с отцом ребенка не были расписаны, ребенку 3,5 года, уже как 2,5 года мы не живем с отцом и на алименты сразу не подала так как он исправно давал деньги, но уже как 1,5 года алиментов не видим, и уже год как его самого не видим, ребенок с самого рождения с ним не общается собственно из-за этого и разошлись, ребенок живет и прописан со мной, а про него я сейчас вообще ничего не знаю, только где прописан, а где работает незнаю. Какие нужны документы для подачи заявления на алименты и можно ли его вообще сейчас подавать или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено то только подавайте на взыскание алиментов мировому судье. Можете подать исковое заявление по месту вашего проживания ст. 29 ГПК РФ.