Вопросы по строительству навеса на собственной земле - требуется ли отступление от забора и какое расстояние?

• г. Бор

Дои и земля в собственности, хочу сделать навес в своем дворе, соседи говорят что я должен отступить метр от своего забора, подскажите пожалуйста как и сколько? Должен ли я вообще отступать в своем дворе?

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны отступить один метр от границы. Этот метр необходим для обслуживания вашего навеса. Если ваш навес будет нарушать права соседей (снег, вода и.т.п.) они вправе обратиться с иском в суд о сносе вашего навеса.