Какие правила отступа от межи при строительстве в городе Краснодаре?

• г. Краснодар

Поскажите плиз: соседи построили дом отступив 1 метр от межи. Мы тоже решили пристроить комнату к дому, отступив от межи 1,20. сосед сейчас залез через забор и начал орать, что мы должны почему то отступить от межи 3 метра. Живем в городе краснодаре. Т.е не за городом. Вопрос: в городе от межи сколько положенно отступать? Дом и земля приватизированны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От границы соседнего участка до стены ЖИЛОГО дома - не менее 3 метров , до хоз построек - не менее 1 метра

Спросить
Пожаловаться

Хочу построить дом на участке 6 соток для садоводства (СНТ). Сколько метров я должна отступить от границы соседей. Могу ли строить дом отступив от границы соседа 1 метр?

Сосед слева от моего участка построил дом отступив от моего забора 1 метр не согласовывая со мною (дом 2-х этажный), сосед справа собирается строить дом и тоже хочет отступить от моего забора 1 метр, правомерно ли это?

Я снесла старый дом и хочу по этим же размерам построить новый. Все должные документы имеются. А сосед говорить что старый дом был на меже и мне надо отступить от межи. Между стеной моего старого дома и стеной дома соседа примерно 1 метр. Раньше претензий не было моему дому более 40 лет. а теперь сосед увидел что я дом снесла и говорит 1.5 метра от межи надо отступить. А у меня нет места куда отступить. Прав ли сосед? Может это ему надо отступить от межи?

Сосед собрался строить двухэтажный дом, на сваях. Будет строить дом рядом с нашей не жилой кухней. Сказал, что отступит от кухни метр. Рядом с кухней почти вплотную наш забор уже стоит. Подскажите сколько по закону он должен отступить метров?, Рядом с кухней через 3 метра, уже стоит наш жилой дом. Спасибо заранее))

Здавствуйте. Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже.

.. с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом. сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Построил дом самопроизвольно. Еще не оформлял. Отступил от забора соседа 1 метр. Поскольку больше отступать участок не позволяет. Сосед возмущается. Что делать?

Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже... с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом.?. вопрос? Сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Меня интересует такой вопрос. В свое время мой сосед построил дом прямо на меже не отступив ни метра я теперь хочу поставить забор должен ли я отступать рачтояние от его дома.

У меня есть частный дом одно этажный в городе анапа, хочу сделать мансарду на этом доме, проблема в том что в архитектуре города анапы мне сказали что я должен три метра отступить от межи соседа. Получается что стоит дом мой, от моего дома до межы (до забора соседа) растояние 70 см! от этого забора в 6 метрах стоит дом соседа, так в каком законе написано что я делая мансарду должен отступать эти три метра?, я как знаю если новое здание строишь только тогда 3 метра и отступаешь второй вопрос-мансарда это реконструкция крыши? В архитектуре говорят что мансарда это не реконструкция крыши, там где делаю проект мансарды говорят не должен я нечего отступать нет такого закона!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение