Как официально ускорить оформление загранпаспорта и успеть на свадьбу в Праге в сентябре?

• г. Санкт-Петербург

23 сентября собираемся жениться в Чехии, в Праге, но у жениха нет загранпаспорта. Он зарегистрирован в Челябинске, а проживает постоянно в Петербурге. С 29 июля по 10 августа он будет в Челябинске, но, боюсь, за 2 недели ему не оформят, а в СПб оформление может занять до 4 месяцев. Есть ли варианты официально ускорить оформление паспорта или какие-то другие, чтобы успеть в срок?

Ответы на вопрос (1):

просите сотрудников УФМС оформить срочно паспорт, приложите док-ты о том, что буете регистрировать брак в Чехии