Как изменить дату выдачи паспорта и возможность получения в другом городе - процедура, штрафы и условия

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление на замену паспорта, срок назначили на 20 июля. В это время я не могу находиться в Санкт-Петербурге, могу ли я ускорить выдачу или отодвинуть дату на конец августа? Или могу ли я улететь, а затем забрать паспорт по прилету обратно? Какой будет штраф? Могу ли я купить билеты по заграничному паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы обязаны подать заявление и документы на замену паспорта и оплатить госпошлину в установленный 30 дневный срок. Вы можете получить паспорт позднее (по прибытии) и Вы не будете привлечены к административной ответственности. Билеты можно приобрести по загранпаспорту, при этом Вы также можете обратиться за выдачей Вам временного удостоверения личности.