Я обвиняюсь в краже телефона, однако я считаю, что это не так.

• г. Таганрог

Меня обвиняют в краже телефона. Я в гипермаркете при выборе колбасы на полке наткнулась на телефон, взяла его с собой, решив если позвонят пока я в магазине отдам, не позвонят заберу. Никто не позвонил, я расплатилась на кассе и уехала домой. Дома выключила найденный телефон. Через час на мой телефон позвонил сотрудник этого гипермаркета и сказал, чтобы я вернула телефон. Если я его не верну мне пригрозили судом с обвинением в краже. Скажите мои действия являются кражей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия кражей не являются. Но телефон нужно вернуть.

Да, являются и этому свидетельствует суд практика. Советую как можно быстрее вернуть телефон.