Риски постоянной регистрации

• г. Москва

Хочу узнать риски свои как собственника, который предоставляет постоянную регистрацию чужим людям и можно ли её сделать на год?

Ответы на вопрос (3):

Постоянная регистрация без срока. Временная со сроком.

Риск в том, что если люди сами не захотят сняться с регистрационного учета, то Вы сможете это сделать только в судебном порядке.

Всего доброго,

Особых рисков нету.

Единственное, когда будете отчуждать квартиру, могут быть трудности с покупателями. Также могут быть трудности с принудительным снятием с учета - на основании решения суда.

На год можно регистрировать - по временной регистрации

Это лучший ответ

вы можете сделать регистрацию по месту пребыванию сроком до 5 лет (временная регистрация) у этих людей будет право пользования вашей жилплощадью. в любой момент вы можете ее анурировать.