Как вернуть деньги, давшие в долг знакомому под расписку у нотариуса, после истечения срока?

• г. Тверь

Проблема в следующем, дал знакомому некоторую сумму денег в долг под расписку составленную у нотариуса. Срок вышел, что нужно сделать чтобы вернуть долг?

Ответы на вопрос (3):

Требовать в судебном порядке долг + проценты по ст.395 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

обратиться к должнику либо письменно либо устно. Если это не поможет-обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга

Спросить
Пожаловаться

Я одолжил большую сумму денег под верно составленную расписку человеку - жителю Белоруссии. Срок расписки вышел. Вопрос: сможет ли наше МВД взыскать долг у гражданина Белоруссии?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме. Один человек написал мне расписку в которой обязался выплатить денежную сумму до указанного числа. Эта расписка была составлена без натариуса. Срок расписки вышел, денег не было получено. Подскажите какие действия можно предпринять в данном случае?

Вечер добрый. Проблема в следующем: дал под расписку большую сумму денег в долг, заёмщик по истечении времени не отдаёт деньги. Что я могу сделать? Спасибо.

Более года назад одолжил знакомому под расписку приличную сумму денег на короткий срок. В расписке указаны его паспортные данные и сумма долга, а также дата погашения долга. Работаю в Москве, а регистрация в Краснодарском крае. Как вернуть долг и какие претензии, кроме одолженной суммы могу предъявить?

Заранее спасибо.

С уважением, -

Александр.

Здравствуйте! Дал денег в долг знакомому без расписки, но есть аудиозапись где есть подтверждения, что он взял в долг некоторую сумму. Признавать долг отказывается, будет ли иметь какой-нибудь вес в суде эта аудиозапись?

Дал некоторую сумму денег в долг знакомому человеку, он оставил в залог паспорт, написал расписку, вернуть деньги по которой обязался вернуть до 30.06.2011 г. время прошло а результата нет никакого. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации. С Уважением к Вам.

Антон.

Я дала в долг знакомому 100 тысяч рублей под расписку, у нотариуса не заверена, Денег нет срок отдачи денег прошёл, Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь дать некоторую сумму в долг, под расписку. Нужно ли заверять расписку у нотариуса?

Дал в долг знакомому 100.000 рублей по расписке срок закончился а денег как небыло так и нет. что можно сделать? И какие шансы вернуть деньги?

Дал знакомому денег в долг, под расписку, но у нотариуса не заверяли и свидетелей не было. Теперь он отказывается возвращать долг. Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение