Возможен ли взыскание долга у гражданина Белоруссии, с которым была заключена расписка?

• г. Уфа

Я одолжил большую сумму денег под верно составленную расписку человеку - жителю Белоруссии. Срок расписки вышел. Вопрос: сможет ли наше МВД взыскать долг у гражданина Белоруссии?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Данил, МВД не занимается взыскание долгов, вам нужно обращаться в суд получать исполнительный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. МВД взысканием Долгов не занимается, но вы можете обратиться в суд по месту его проживания, то есть в Беларуси. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер! МВД России в этом деле вам не поможет, поскольку взыскание долгов не в их компетенции. У вас есть возможность обратиться с исковым заявлением в суд по местожительству должника. Далее в обычном порядке, исполнительный лист и принудительное взыскание долга. Удачи!