Как правильно распорядиться долгом, переданным коллекторам без уведомления со стороны банка на сумму 200 тыс.?

• г. Нурлат

Банк выставил требование и отдал долг коллекторам, никакого уведомления не было, сумма 200 тыс., платить на счёт банка небольшими суммами или деньги уйдут впустую? Или не платить совсем? У коллекторов тоже долг наверное растёт? может написать письмо в банк чтобы дали выписку о задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре нет пункта. что банк имеет право продать долг другим лицам., тогда коллекторам не платите.Отправьте их в суд.