Неправомерное требование банка - можно ли требовать долг спустя 7 лет без уведомлений?

• г. Москва

В 2005 году брала кредит в банке в сумме 50 тыс. руб.Выплаты производились, платежные документы сохранились. Потом обстоятельства изменились, остался долг банку 37 тыс. Когда деньги появились, прочитала, что банк может прекратить свою деятельность, побоялась платить в никуда. Банк ни разу не давал о себе знать. И вот 11 января 2012 года получаю письмо от коллекторов, что должна банку

77 тыс. Вправе ли банк требовать такую сумму спустя 7 лет молчания? Вправе ли банки требовать суммы долга намного превышающие те,которые они нам дают?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Москва !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2012 г

13:25 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Теоретически, вправе, но если Вы просто будете настаивать, чтобы долг с Вас взыскивался в судебном порядке, Вам, однозначно придется платить меньше.

Во-первых: скорее всего вышел срок исковой давности, в этом случае Вы вообще ничего не заплатите, если правильно проведете процесс (хотя есть нюанс - надо срок Договора смотреть); во-вторых: если будете активно защищаться, то наверняка, из суммы долга будут вычтены денежные средства, которые с Вас взыскивали в виде "скрытых процентов", а также можно будет сослаться на статью 333 Гражданского кодекса для уменьшения размера неустойки.

Если подытожить: Вам выгоднее в материальном плане отправлять всех в суд и там разбираться.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

В банке брал ипотечный кредит. Выплаты производились своевременно, согласно графика платежей. На сегодняшний день сумма основного долга составляет 70 тыс. руб. Обратился в банк, по поводу досрочного погашения кредита. Однако в банке отказываются принять у меня эту сумму, требуют выплатить проценты (около 200 тыс. руб) которые я выплатил бы за весь срок кредита по договору, если бы не собирался выплатить долг досрочно. Правомерны ли действия банка?

Я брала в 2008 году кредит в банке, но в 2009 потеряла работу и нечем было оплачивать. Из банка было письмо с требованием вернуть всю сумму, я сказала что платить нечем подавайте в суд. спустя время в 2011 году они подали в суд на выплату всей суммы только уже сумма другая. У меня не сохранились чеки по той сумме которой я выплатила, как мне можно их восстановить?

В 2007 году по почте я получила карту банка Русский стандарт в сумме 40000 рублей. Платила по декабрь 2008 года. С января 2009 года у меня другой банк высчитывал с зарплаты 50% и я не смогла дальше платить. В январе 2012 года представители банка начали звонить и в грубой форме требовать возврат в бешеной сумме, также звонят моей дочери. Договор не заключался. Я похоронила мать и очень долго лечилась, на работе перевели на зарплату в 4000 рублей и ещё я выплачиваю в другие банки (долг у меня 280000 рублей). Какую сумму я должна выплатить банку Русский стандарт и в какие сроки?

В 2005 году я взял автокредит на 5 лет. выплаты производились регулярно до марта 2007 года, потом выплачивал с задержками. Банк подал иск в суд и по определению суда была обозначена сумма долга. Я её в результате выплачиваю но сумма долга в банке до сих пор растёт. и теперь сумма долга по исполнительному листу одна а в банке другая намного больше!

Правомерны ли действия банка по начислению процентов, неустоек, штрафов, на сумму долга если дело уже передано в суд! разве эта сумма не должна была зафиксирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Брала кредит наличными в МДМ банке 465000, общая сумма к выплате 700000 выплатила 442000, основной долг остался 268000, за это время МДМ банка не стала а стал Бин Банк, скажите должна ли я платить дальше банку если ни одной бумаги от Бин Банка нет?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение