Неправомерное требование банка - можно ли требовать долг спустя 7 лет без уведомлений?

• г. Москва

В 2005 году брала кредит в банке в сумме 50 тыс. руб.Выплаты производились, платежные документы сохранились. Потом обстоятельства изменились, остался долг банку 37 тыс. Когда деньги появились, прочитала, что банк может прекратить свою деятельность, побоялась платить в никуда. Банк ни разу не давал о себе знать. И вот 11 января 2012 года получаю письмо от коллекторов, что должна банку

77 тыс. Вправе ли банк требовать такую сумму спустя 7 лет молчания? Вправе ли банки требовать суммы долга намного превышающие те,которые они нам дают?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Москва !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2012 г

13:25 моск. вр.

Елена, добрый день!

Теоретически, вправе, но если Вы просто будете настаивать, чтобы долг с Вас взыскивался в судебном порядке, Вам, однозначно придется платить меньше.

Во-первых: скорее всего вышел срок исковой давности, в этом случае Вы вообще ничего не заплатите, если правильно проведете процесс (хотя есть нюанс - надо срок Договора смотреть); во-вторых: если будете активно защищаться, то наверняка, из суммы долга будут вычтены денежные средства, которые с Вас взыскивали в виде "скрытых процентов", а также можно будет сослаться на статью 333 Гражданского кодекса для уменьшения размера неустойки.

Если подытожить: Вам выгоднее в материальном плане отправлять всех в суд и там разбираться.

Всего доброго,

С уважением,