Пенсионный фонд перечисляет пенсию вовремя, но Сбербанк блокирует счет - возможна компенсация?

• г. Собинка

Повторяется ситуация второй месяц. Пенсионный фонд перечисляет мою пенсию на счёт в Сбербанке вовремя. Деньги на банковский счёт приходят вовремя. Сбербанк не выдаёт пенсию со счёта, объясняя причину блокировкой пластиковой карты, с которой раньше я снимала пенсию. Первый раз задержали мою пенсию на неделю. В этом месяце - на 4 дня, После моей жалобы в центральный офис деньги вернули. Могу ли я требовать компенсацию за пользование банком моими деньгами и в каком объёме?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете требовать компенсацию за пользование чужими денежными средства. Обращайтесь в суд.