Pенсионный фонд требует вернуть переплаченную пенсию после смерти - какие действия принять?

• г. Иркутск

Ситуация такая: умер человек, с даты смерти до момента обнаружения прошло 2 месяца, пенсионный фонд перечислял пенсию, у умершего имелся кредит в Сбербанке, банк в свою очередь начислял просрочку и снимал деньги со счета. Теперь пенсионный фонд в судебном порядке требует вернуть переплаченную пенсию, хотя денег у умершего не снимали, так как их уже вывел Сбербанк на погашение кредита. Какие действия принять для защиты от пенсионного фонда. Ведь не обоснованного обогащения нет, и деньгами не пользовался наследник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, неосновательное обогащение тут не причем, если вы - наследник, то отвечаете по долгам наследодателя, но на сумму, не превышающую стоимость наследственного имущества

ст, 1175 ГК РФ.