У меня Камаз 13 тоник я частник нужен ли мне тахограф? И до какого времени я могу ездить без него?

• г. Краснодар

У меня камаз 13 тоник я частник нужен ли мне тахограф? И до какого времени я могу ездить без него?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, нужен.

Согласно Приказу Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 17 декабря 2013 г. N 470 г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36" - к грузовым транспортным средствам с полной массой более 12 тонн, осуществляющим междугородные перевозки штрафные санкции будут применятся с 1 июля 2014 года.