Документы, необходимые для получения гражданства РФ по упрощенной форме для граждан Киргизии

• г. Москва

Вопрос о получении гражданства РФ по упрощенной форме.

Я гражданини Киргизии, имею на руках следующие док-ты: паспорт гражданина Киргизии, выписку (от том, что выписан), справку на ПМЖ в Россию, разрешение на работу (пластикову карту), военный билет, какие еще нужны док-ты для подачи их, на получения гражданства РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Также потребуются документы, подтверждающие Ваше право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с межгосударственным Соглашением.

Если такого права у Вас нет-необходимо получать разрешение на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана. Жена и дочь-граждане РФ.Имею в собственности жилье в Новосибирске. Работаю.

Знаю о том, что имею право на получение гражданства РФ по упрощенной форме.

У меня на руках листок убытия на ПМЖ и удостоверение Казахстана. Паспорта нет.

В органах ФМС требуют наличия отметки в паспорте для получения гражданства. Правомерны ли их требования?

Вопрос по приему гражданства РФ. Есть вид на жительство, один родитель гражданин РФ,какие нужны документы и форма заявления для подачи на получение гражданства РФ в упрощенном порядке и какие сроки получения гражданства?

Я гражданин Киргизии по национальсти-русский, хочу получить гражданство РФ, пожалуйста подскажите:

1) имею ли я право на получение гражданства по упращенной форме, (я слышал, что Киргизия входит в список государств, граждане которых, имеют право на получение гражданства РФ по упращенной форме)?

2) какие документы нужно подавать на получение гражданства РФ?

3) какие сроки рассмотрения?

4) если я откажусь от своего киргизского гражданства, повлияет ли это положительное решение о предоставлении мне Гражданства РФ?

Спасибо! Оень жду ответа!

Скажие пожалуйста! Я гражданин Кыргызстана... я бы хотел задать вопрос на счет упрощенной процедуры получения гражданства РФ...Так, вот,с 01.07.2009 г остановили получение гражданства РФ по упрощенной форме не так ли?Так вот теперь как можно получит гражданство РФ?возможно ли вообще получить? Если да,то какие документы нужно собрать? Или все еще действует, этот упрощенный вариант полученя гражданства? Спосибо за ранее Вам! Кутмидин.

Я гражданин Киргизии по национальсти-русский, хочу получить гражданство РФ, пожалуйста подскажите: 1) имею ли я право на получение гражданства по упрощенной форме, (я слышал, что Киргизия входит в список государств, граждане которых, имеют право на получение гражданства РФ по упрощенной форме)? 2) какие документы нужно подавать на получение гражданства РФ? 3) какие сроки рассмотрения? 4) если я откажусь от своего киргизского гражданства, повлияет ли это положительное решение о предоставлении мне Гражданства РФ? Спасибо! Очень жду ответа!

Как получить гражданство РФ гражданину Киргизии. Гражданин всю жизнь (от рождения и по сегодняшний день живет в Киргизии). Хочет переехать в Россию и получить Российское гражданство. ВОПРОС: какие документы необходимы для получения гражданства РФ гражданину Киргизии.

Я гражданин Казахстана. Паспорт с выпиской на ПМЖ в Россию. Родился в России. Приглашен на работу в Москву как высоковалифицированный специалист (есть разрешение на работу). Подал документы на получение вида на жительство для ВКС. Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ. Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер можно ли у Вас спросить, я гражданин Украины. Имею ли я право на получения ВМЖ или гражданство РФ в упрощенной форме минуя РВП. Но имея при этом родного брата гражданина РФ. Спасибо!

Моя дочь проживая в киргизии, вышла замуж за гражданина россии. Может ли она в киргизии получить российское гражданство и какие документы для этого нужны, я отец, гражданин россии и проживаю в россии нужен ли ей мой паспорт для получения гражданства?

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение