Отсутствие страховки и неоформление ДТП - возможность взыскания ущерба

• г. Омск

У виновника ДТП нет страховки. ДТП не оформлено. Виновником написана расписка о признании вины в дтп и согласии оплатить ущерб. При оценке ущерба, сумма ущерба виновника ДТП не устроила и он оплатил ее частично. Возможно ли взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться с иском в суд. Назначить экспертизу по оценке ущерба.

Да, возможно. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, предоставив соответствующие доказательства ( в том числе и отчет об оценке материального ущерба, причиненного в результате ДТП.)

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, тогда остается только один вариант обращаться в суд с заявлением о взыскании причиненного Вам ущерба с этого виновника. Для этого Вам потребуется постановление о привлечении его к адм. ответственности (это будет доказательством того, что он является виновником ДТП и, соответственно, причиненного Вам ущерба), заключение эксперта о размере причиненного Вам ущерба в результате ДТП (так как в исковом заявлении необходимо будет обосновать размер заявленных денежных требований).

Имеется опыт в данной категории дел, обращайтесь, обязательно помогу Вам