Права на машину - Как распределить стоимость после развода и нового брака?

• г. Агидель

Машина куплена в кредит во время брака, затем развод и новый брак, во время которого был кредит полностью оплачен. Первая супруга хочет 1/2 часть стоимости машины, хотя почти 50% стоимости была выплачена во время второго брака, может ли она претендовать на 1/2 часть, может ли нынешняя супруга предъявить права на эту машину?

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена может претендовать на половину платежей, выплаченных в браке

Спросить
Пожаловаться

Докажите в суде, что выплатили стоимость машины только во втором браке, суд учтет этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

У него была машина которая куплена вне брака, но в браке от приобрел машину в кредит, а первоначальный взнос был сдачей старой машины в Trade-in. Может ли она на нее претендавать?

Знакомая до брака купила машину. Во время брака была куплена новая машина дороже. Продав свою машину в трейд-ин. О чем есть Документы. На данный момент идет развод. Встаёт вопрос как делить стоимость новой машины. Вопрос: вложив в Покупку Новой машины в браке 50 процентов от сдачи в трейл-ин. Имеет ли она право на 75 процентов от продажи машины при разводе? Так как в совместном браке всё делиться пополам.

В браке была куплена машина в кредит. За время брака было выплачено 250000 рублей. После расторжения брака машина осталась у мужа. Он продал машину брату в счет погашения долга по кредиту в банке. Долг в банке составлял 525000 рублей, а машину продал за 450000, т.е. 75000 рублей остался должен брату. Могу ли я подать в суд заявление о разделе машины, т.е. могу ли я получить от мужа половину суммы которая была выплачена в браке по кредиту, т.к. машина по факту осталась у него после развода.? И не присудят ли мне половину его долгов? Спасибо.

В браке куплена машина в кредит на 5 лет, оформлена на супруга. До развода было проплачено 4 платежа на сумму 42000 руб., остальные расходы по оплате кредита и содержанию машины легли на супруга, у которого осталась машина и которые он совершает после развода. Супруг хочет оставить машину себе. Как она делится при разделе имущества?

В августе был развод. В браке куплена машина на потребительский кредит, который оформлен на меня. Кредит еще не выплачен. Машина оформлена на меня. После развода муж сказал, что машину больше не увижу. Можно ли присудить машину мне, если я не имею водительских прав? Где сейчас машина и в каком состоянии я не знаю. Или лучше требовать 1/2 стоимости машины? Какие гарантии, что он вернет 1/2 стоимости машины?

Во время брака была куплена машина, мы с мужем развелись имею я права на эту машину, или на часть машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

До брака была куплена машина за 350 тыс. руб., был взят кредит на покупку машины. Часть кредита выплачивалась в браке. Могу ли я подать на раздел имущества. Сейчас брак расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение