Мою машину ударили и скрылись с ДТП - ГИБДД находит нарушителя, грозит лишение прав и требуется расписка без претензий

• г. Москва

Мою машину ударили во дворе и скрылись с ДТП. Номер запомнила, вызвала представителей ГИБДД. Оформили справку о ДТП. Нашли нарушителя. Нарушителю грозит лишение права управления транспортным средством. Он говорит, что возместит ремонт. А я взамен должна написать расписку, что не имею к нему претензий, чтобы его не лишали прав. Такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Добровольное возмещение имущественного вреда является одним из смягчающих обстоятельств и может оказать влияние на назначение наказания судом, однако окончательное решение остается за судом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Рамзия Фаридовна. Виновника ДТП все равно лишат прав, с вашей распиской или без нее, если конечно он не докажет судье, что не заметил данного ДТП, поэтому и уехал. К тому же я не советую вам писать расписки о том, что вы не имеете к нему претензий, пока он вам реально не заплатить деньги за ущерб. Если вы такую расписку напишите, то денег вы не увидите. А если решите впоследствии обратиться в суд с претензиями к нему, то он предъявит там эту расписку и вам откажут в удовлетворении ваших требований. Ущерб можно рассчитать путем обращения в любой автосервис, где вы предположительно собираетесь ремонтировать свой автомобиль. Они вам сделают расчет с учетом стоимости запчастей (если это необходимо), стоимости работы, сопутствующих материалов и т.п.

Спросить
Пожаловаться

После совершения ДТП нарушитель скрылся, Т.К. не знал что совершил ДТП. Я вызвал ГИБДД, пока наряд ехал я нашёл номер телефона нарушителя и дозвонился до него. Объснил ему, что тот совершил ДТП, и ему грозит лишение. Водитель согласился возместить ущерб без оформления. Я позвонил в ГИБДД о отозвал наряд полиции. Что делать если нарушитель откажется завтра от своего обещания, ведь я поверив ему на оформлял ДТП, дабы уго не лешили прав.

Такой вопрос. В мой стоячий автомобиль врезались и скрылись ночью, нанеся значительный вред моему авто. Вызвал сотрудников ГИБДД. факт дтп установлен, в ходе следствия нашли нарушителя. В страховую звонить не стали так как договорились что нарушитель оплатит мне ремонт авто. Спустя 10 дней этот нарушитель отказывается платить.. что делать в такой ситуации.

После совершения ДТП нарушитель скрылся, Т.К. не знал что совершил ДТП. Я вызвал ГИБДД, пока наряд ехал я нашёл номер телефона нарушителя и дозвонился до него. Объснил ему, что тот совершил ДТП, и ему грозит лишение. Водитель согласился возместить ущерб без оформления. Я позвонил в ГИБДД о отозвал наряд полиции. Что делать если нарушитель откажется завтра от своего обещания, ведь я поверив ему на оформлял ДТП, дабы его не лишили прав. Я тоже соответственно уехал с места ДТП. Как мне поступить если виновник пойдёт в отказ?

Ночью ударили мою машину и скрылись, в марке ударившей машине и рег. номере полностью не уверен, вызвал ГАИ, оформили, если не найдут нарушителя, что делать.

Мой автомобиль был поврежден в ДТП, нарушитель скрылся с места происшествия. Дело было ночью, свидетели есть, но номер нарушителя не запомнили. В ГИБДД говорят - ждите 3 месяца, пока будет расследование, машина пусть стоит. Но мне нужна машина. Что делать? Есть ли возможность отремонтировать сейчас и, в случае если найдут нарушителя, выставит счет его страховой? Мой авто застрахован по ОСАГО, КАСКО нет.

На автомобиле висит штраф по Статье 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Нарушение допустил не собственник авто, протокол выписан на нарушителя.

Как поступить, чтобы штраф не числился на автомобиле в безе ГИБДД.

Нарушителю выписаны временные права со сроком действия 2 месяца.

По решению суда нарушитель лишается прав на 4 месяца.

"Могу ли я управлять транспортным средством по временным правам до окончания срока действия, указанной в них?", - спрашивает нарушитель мирового судью.

"Можете",-отвечает мировой судья.

Сотрудник ДПС на посту ДПС, остановивший нарушителя через 2 недели после вынесения решения суда (для проверки документов) просмотрев все документы, предъявленные водителем-нарушителем, говорит: "Это 15 суток". Потому что по закону временные права нужно было сдать в течение 10 суток с даты вынесения решения суда о лишении прав.

"А почему мировой судья разрешила мне управлять т/с по временным правам до окончания срока их действия?",-спрашивает водитель-нарушитель сотрудника ДПС.

"Потому что они там ничего не знают",-отвечает сотрудник ДПС.

Можно получить комментарий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин, не имея прав на управления транспортным средством, в алкогольном опьянении врезался на автомабиле в забор и полностью его разрушил. Приехавшая милиция и ГАИ ДТП зафиксировали. Затем между нарушителем и пострадавшим был заключен устный договор на востановление забора. Нарушитель уклоняется от обязательств по востановлению забора. Какие документы необходимо собрать чтобы подать иск в суд на нарушителя.

У меня такой вопрос. Лишили водительских прав, но я решение обжаловал!

А на сайте гибдд вот такое:

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: Г. ТВЕРЬ

Дата вынесения постановления:26.02.2016

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Как узнать приняли решение о лишении прав без меня или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение