Как поступить, если нарушитель ДТП откажется от обещания возместить ущерб и я снял наряд полиции для его удержания в праве?

• г. Пушкино

После совершения ДТП нарушитель скрылся, Т.К. не знал что совершил ДТП. Я вызвал ГИБДД, пока наряд ехал я нашёл номер телефона нарушителя и дозвонился до него. Объснил ему, что тот совершил ДТП, и ему грозит лишение. Водитель согласился возместить ущерб без оформления. Я позвонил в ГИБДД о отозвал наряд полиции. Что делать если нарушитель откажется завтра от своего обещания, ведь я поверив ему на оформлял ДТП, дабы уго не лешили прав.

Ответы на вопрос (1):

Вы зря так поступили. Как я понимаю, Вы также уехали с места ДТП, поэтому Вы с нарушителем сейчас в равных условиях, чем он и может вопользоваться

Спросить
Пожаловаться

После совершения ДТП нарушитель скрылся, Т.К. не знал что совершил ДТП. Я вызвал ГИБДД, пока наряд ехал я нашёл номер телефона нарушителя и дозвонился до него. Объснил ему, что тот совершил ДТП, и ему грозит лишение. Водитель согласился возместить ущерб без оформления. Я позвонил в ГИБДД о отозвал наряд полиции. Что делать если нарушитель откажется завтра от своего обещания, ведь я поверив ему на оформлял ДТП, дабы его не лишили прав. Я тоже соответственно уехал с места ДТП. Как мне поступить если виновник пойдёт в отказ?

Мою машину ударили во дворе и скрылись с ДТП. Номер запомнила, вызвала представителей ГИБДД. Оформили справку о ДТП. Нашли нарушителя. Нарушителю грозит лишение права управления транспортным средством. Он говорит, что возместит ремонт. А я взамен должна написать расписку, что не имею к нему претензий, чтобы его не лишали прав. Такое возможно?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

На мою припоркованную машину был совершен наезд, повредили задний бампер и фонарь. Нарушитель скрылся с места ДТП, но свидетели успели записать номера. Вызвал наряд ДПС для составления протокола. Завяление ещё лежит в местном отделении ГИБДД и машина не была заявлена в розыск.

Могу ли я забрать заявление обратно по причине того, что уже сам нашёл нарушителя и он мне возместил ущерб?

Спасибо!

У моей подруги, сын угнал машину у отца, находясь в нетрезвом состоянии, без водительских прав, и сбив, при этом, пешехода. Отец нарушителя отказался писать заявление на угон, а сотрудники ГИБДД пригрозили его сыну 5-ю годами заключения. Какое реальное наказание грозит нарушителю и какой штраф заплатит отец нарушителя, ведь он, по сути, совершил передачу ТС?

Мой автомобиль был поврежден в ДТП, нарушитель скрылся с места происшествия. Дело было ночью, свидетели есть, но номер нарушителя не запомнили. В ГИБДД говорят - ждите 3 месяца, пока будет расследование, машина пусть стоит. Но мне нужна машина. Что делать? Есть ли возможность отремонтировать сейчас и, в случае если найдут нарушителя, выставит счет его страховой? Мой авто застрахован по ОСАГО, КАСКО нет.

Моему отцу брэндированный автомобиль такси въехал в зад и скрылся с места дтп при этом сбил пешехода. Ранее водитель привлекался к ответственности за упр. транспортн. Средством в нетрезвом состоянии. Гос номер и место где был в итоге брошен авто нарушителя сообщили в ГАИ.

Должен ли авто нарушителя находится в розыске? Как найти нарушителя если он скрывается? У пешехода легкие телесные... Какое наказание грозит нарушителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общежитии коридорного типа в ходе пьяной драки разбили окно в общем коридоре этажа. Сразу по факту был вызван наряд полиции. Нарушитель установлен, с него взяты показания, он признал, что разбил стекло, повредил окно. УК предоставила полиции смету на сумму ущерба. Как взыскать ущерб с нарушителя? Кто должен подавать на суд и вставлять стекло?

У меня такой вопрос связанный с ДТП ударили мой автомобиль и нарушитель скрылся я вызвал гаи в течение месяца гаи результат не выдал в гаи попросили на поиски нарушителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение