Гражданин Украины задержан в Московской области после попытки угона машины - почему ему инкриминируется кража имущества?

• г. Химки

Проживали с гражданским мужем в Украине (он гражданин Украины) 3 года. После длительных угроз от правого сектора нам пришлось уехать. Сейчас снимаем дом в Московской области. Я нахожусь в положении, денег вечно нехватает. В итоге муж отчаялся и попытался угнать машину, но в последний момент передумал, бросил всё и ушёл. Его задержали в 200 метрах от автомобиля и теперь он находится в СИЗО. Но ему инкриминируют не попытку угона, а кражу имущества статья 158 часть 3! Почему так? Ведь автомобиль не сдвинулся с места, даже замок зажигания не был тронут! Он только открыл дверь и капот. А потом понял, что это не решит наших проблем и ушёл!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если все было так, как Вы рассказали, то указанная статья вообще не может быть применима в данном случае. Полагаю, адвокат, который должен был быть ему предоставлен без труда окажет помощь.

Спросить
Пожаловаться

Потому что угон - это завладение автомобилем без цели хищения (взял покататься), а он явно хотел авто похитить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы что-то Вам советовать необходимо изучить материалы дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Необходимо защищаться и отстаивать позицию обвиняемого.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж находился в федеральном розыске по краже на Украине (кража была совершена в 2001 году). Его задержали в 2013 году. Полгода он пробыл в СИЗО города Ногинска и Украина его не затребовала-его отпустили. Теперь чтобы сделать паспорт надо ехать на Украину. У меня такой вопрос: если мой муж туда поедет он там снят с розыска или нет? В России его уже по этой статье задерживать не будут?

Муж сидел по ст 158 вышел 2 года назад... Сейчас его задержали с другом, шел к машине с пустыми руками... задержала полиция говоря о том, что он шел с чехлами для автомобиля! Задержали сначала на 3 дня, потом 10 дней, теперь до 2 месяцев в сезо... проблема в том, что он уже сидел по этой статье... я так поняла п.э. не отпускают! Скажите чего ждать?

На днях произошла потасовка с водителем такси, мы вызвали полицию и дабы задержать водителя на месте, мой муж сел в его машину и вытащил ключи от машины и не отдавал до приезда полиции. В итоге все этой истории водитель такси написал на мужа заявление о попытке угона автомобиля. Что нам ожидать? Могут ли мужа привлечь, он же не пытался угнать автомобиль! И как ему грамотно написать объяснение этой ситуации?

У меня в апреле угнали автомобиль. На машину оформлена каско и осаго. Машина в автокредите. Машину нашли примерно через неделю и задержали преступников. Преступниками также были похищены и другие автомобили, которые уже успели разобрать. Сегодня (спустя 2 месяца после нахождения) осматривала свой автомобиль. Из автомобиля были похищены видеорегистратор, полноразмерное запасное колесо на диске, коврик из багажника, компрессор и некоторые инструменты. У машины имеются повреждения бампера, личинки двери и замка зажигания. Машина находится на спец. Стоянке. Следствие продолжается. Куда я могу обратиться по краже вещей из автомобиля и по повреждениям, так как следователь сказал, что эти вопросы к уголовному делу по краже автомобиля не относятся? Спасибо.

Мой гражданский муж совершил кражу в другом городе, был на личном авто. Ему вменяют статья 158 часть 3.Увидев полицию, машину бросил и убежал... Сейчас он в СИЗО. Скажите машину вернут или ее могут не отдать вообще? Говорят, что она является вещдоком. Хозяин машины он.

Наш сын находится сейчас в СИЗО, ему инкриминируют статью 228 часть 5.Он не говорит за что его задержали. Объясните нам что это за статья и сколько ему грозит лишеним свободы. Спасибо...

Жители Украины проживали в Краснодаре, имеют РВП до ноября 2017 года. В декабре 2016 выехали в Украину и возвращаться не планируют. При проживании в Краснодаре был приобретен автомобиль, свидетельство и техпаспорт до ноября 2018 года. Выехали на Украину на этом автомобиле.

Вопрос такой - по поводу автомобиля: надо ли въезжать на территорию России на этом авто или же ждать ноября 2018 года, чтобы автомобиль автоматически был снят с учета в России и ставить на учет в Украине; или сейчас проходить растаможку автомобиля в Украине (по деньгам это дорого для их зарплат). Подскажите, пожалуйста, что и как лучше сделать, может есть какие-то варианты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Эстонии. Въехала в Украину на своем автомобиле. Хочу оформить временный вид на жительство в Украине, поскольку мой муж гражданин Украины. Сколько времени мой автомобиль может пребывать на Украине?

Просрочен на 2 года срок временного пребывания в России автомобиля из Украины. У авто стуканул двигатель. Денег на ремонт нет, стоит во дворе. Я гражданини украины без авто выехал в Украину, а в Россию теперь закрыли въезд из-за того, что на мне числится невывезенный автомобиль. Как выйти из положения, чтоб открыли въезд в Россию.

Муж гражданин украины.

Здравствуйте. Мой муж гражданин Украины, но сейчас находиться в СИЗО, в России, по статья 30 часть 3,статья 228.1 часть 4 п.п.а.г.УКРФ. Суд первой инстанции вынес приговор 8 лет, строго режима... мы добиваемся экстрадиции в Украину и вроде все складываеться хорошо. Но ему еще присудили счет на оплату гос. Адвоката. 32 тыс. руб. Как это может повлеять на экстрадицию его домой? Что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение