Гражданин Украины задержан в Московской области после попытки угона машины - почему ему инкриминируется кража имущества?

• г. Химки

Проживали с гражданским мужем в Украине (он гражданин Украины) 3 года. После длительных угроз от правого сектора нам пришлось уехать. Сейчас снимаем дом в Московской области. Я нахожусь в положении, денег вечно нехватает. В итоге муж отчаялся и попытался угнать машину, но в последний момент передумал, бросил всё и ушёл. Его задержали в 200 метрах от автомобиля и теперь он находится в СИЗО. Но ему инкриминируют не попытку угона, а кражу имущества статья 158 часть 3! Почему так? Ведь автомобиль не сдвинулся с места, даже замок зажигания не был тронут! Он только открыл дверь и капот. А потом понял, что это не решит наших проблем и ушёл!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если все было так, как Вы рассказали, то указанная статья вообще не может быть применима в данном случае. Полагаю, адвокат, который должен был быть ему предоставлен без труда окажет помощь.

Потому что угон - это завладение автомобилем без цели хищения (взял покататься), а он явно хотел авто похитить.

Здравствуйте. Чтобы что-то Вам советовать необходимо изучить материалы дела

Здравствуйте.

Лицо не подлежит уголовной ответственности за преступление, если оно добровольно и окончательно отказалось от доведения этого преступления до конца.

Необходимо защищаться и отстаивать позицию обвиняемого.