Как помочь гражданину В. в ситуации с фиктивным договором на аренду и налоговыми выплатами

• г. Красноярск

Помогите разобраться в ситуации. Гражданка N. предложила гражданину В. создать фиктивный договор на аренду квартиры, принадлежащая гражданину В., для того чтобы обмануть компанию, в которой работала гражданка N и заработать денег. Обман заключался в следующем: гражданка N. якобы снимает квартиру в аренду у гражданина В., компания оплачивает аренду, гражданка N. забирает оплачиваемые деньги. Гражданин В. согласился помочь гражданке N., после чего между ними был заключен договор аренды, гражданином В. заведена банковская карточка (на которую по договору будут направляться деньги по аренде) и отдана гражданке N. В течение четырех лет гражданка N. получала прибыль от произведенной сделки, при этом гражданин В. за совершенную сделку не имел никакой прибыли. По истечению 4-х лет налоговая предъявила гражданину В. уплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения в размере 160 тысяч. Гражданка N. отказалась помогать гражданину В. ссылаясь на то, что он заключал договор в здравом уме и сам виноват. Что делать в данной ситуации гражданину В.? Можно ли через суд взять налоги с гражданки N., если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

можно подать жалобу в прокуратуру по ст 327 УК РФ