Выбор паспорта для свадьбы за границей - российский или заграничный?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь, гражданка России, должна скоро выйти замуж за гражданина Грузии. Свадьба будет в Грузии. Ей сообщили при подаче заявления, что нужен заграничный паспорт, но там ведь не ставят штамп о регистрации. Правда, там вообще не ставят штамп в паспорт, а только лишь выдают свидетельство. С ее стороны какой должен быть предъявлен паспорт - российский или заграничный?

Ответы на вопрос (1):

За пределами России личность гражданина устанавливается в том числе и по заграничному паспорту. Есть еще Удостоверения моряка и пр. Но это не Ваш случай.