Как избежать проблем при покупке подержанного авто у частного лица?

• г. Пенза

Решила купить авто. На новый пока не хватает средств, поэтому покупаю подержанную машину у частного лица. Очень боюсь, что машина окажется в залоге у банка. Как не попасть впросак? На что обратить внимание при оформлении купли-продажи? Можно ли как-то узнать, заложен автомобиль или нет до сделки?

Ответы на вопрос (4):

С 1 го июля ЭТОГО БОЯТЬСЯ НЕ СТОИТ

Подъедьте с хозяином на этом автомобиле к любому посту ДПС и попросите "пробить" авто. Если хозяин откажется ехать - откажитесь от сделки.

Здраствуйте1 Хотим купить подержанное авто на что обратить внимание при составлении договора? Какие документы должны быть предоставлены нам продавцом?

Может быть стоит обратиться к специалистам, проверить техническое состояние авто и по базе ГИБДД не в аресте ли?